Orari

  Ufficio Cinema / Bar / Videoteca

Lunedì

14 - 20

45 minuti prima del primo film

Martedì

14 - 20 45 minuti prima del primo film

Mercoledì

chiuso 45 minuti prima del primo film

Giovedì

14 - 20

45 minuti prima del primo film

Venerdì

14 - 20

45 minuti prima del primo film

Sabato

chiuso 45 minuti prima del primo film

Domenica

chiuso 45 minuti prima del primo film

Gli orari dipendono dalla programmazione dei film. Le casse e il bar del LUX aprono sempre 45 minuti prima dell'inizio del primo spettacolo programmato e chiudono 30 minuti dopo l'inizio dell'ultima proiezione giornaliera. Il programma viene pubblicato settimanalmente ogni lunedì.

In caso di giorni festivi e/o eventi particolari il calendario può subire modifiche. Si prega di consultare sempre la programmazione settimanale.

I nostri uffici restano chiusi durante le festività cantonali e nazionali. 


Rispondiamo alle vostre chiamate durante gli orari di apertura allo +41 (0)91 967 30 39

Siamo sempre raggiungibili via email all'indirizzo cinema@jfcgroup.ch


Direttore: Joel Fioroni > joel@jfcgroup.ch

Vice-direttore: Patrick Micaroni > patrick@jfcgroup.ch

Amministrazione: Monica Magri > monica@jfcgroup.ch

Responsabile programmazione: Manuel Fioroni > manuel@jfcgroup.ch

Responsabile eventi: Paul Mastromarino > paul@jfcgroup.ch


 

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.